27-28 marzo 1993 - 19^ edizione 24X1 ora
Secondo anno di vita ci presentiamo con due squadre: Costigliole maschile e femminile

ANNO SQUADRA

kM

POSIZIONE

1993

maschile

femminile

291.233

230.434

14

17

 

E' l'anno del record della gara, Klaus Heiserer (1962) percorre 19.510 Km in un'ora ... nella notte le nostre ragazze fraternizzano con i tedeschi ..., vincitori peraltro della staffetta con 386.571 Km.  
Miglior prestazione femminile Rita Grosso con km 13.758.
Partecipanti 467 atleti,  percorsi 6.099 km.

Un record lo facciamo comunque anche noi: quello della migliore squadra interamente femminile...  mascotte della squadra Alice Romagnolo 6 anni e da uno ... pattinatrice!

Miglior prestazione individuale del Costigliole: Beppe Voglino 16.674 km e Cristina Rainero 11.558 km.

Partecipanti 467 atleti, percorsi 6099 km.


Beppe Voglino

 

ORA

ATLETA

ANNO

KM

            

ATLETA

ANNO

KM

T
14-15 Romagnolo Filippo 1953 13.381 Valente Marina 1963 10.051 12
15-16 Cuppari Fernando 1958 13.644 Bizzotto Graziella 1958 10.873 16
16-17 Lorenzato Gigi 1955 13.231 Blasco Stella 1955 11.055 13
17-18 Cantamessa Tarcisio 1933 12.848 Musso Mariangela 1961 10.114 13
18-19 Voglino Beppe 1954 16.674 Accardo Mariella 1955 10.982 11
19-20 Baldi Flavio 1963 9.611 Baldi Monica 1968 8.411 9
20-21 Varni Emilio 1946 5.588 Vanzino Cinzia 1973 9.774 8
21-22 Schillaci Rosario 1960 12.657 Rainero Cristina 1963 11.558 7
22-23 Gnudi Sergio 1962 13.419 Rainero Alessandra 1961 9.852 5
23-24 Ponchione Andrea 1970 11.132 Rogina Daniela 1970 9.253 5
24-01 Tarabbio Franco 1966 12.619 Ferrato Laura 1960 8.131 1
01-02 Follo Luigi 1958 12.355 Audisio Paola 1963 9.401 1
02-03 Gagliardi Franco 1958 10.797 Terzuolo Silvana 1960 7.600 0
03-04 Pugliese Gennaro 1971 9.764 Varaldo Franca 1965 9.243 1
04-05 Bagnis Sergio 1964 14.752 Frizzi Chiara 1964 9.574 3
05-06 Bosco Luciano 1959 11.900 Batti Barbara 1958 8.939 4
06-07 Veiluva Roberto 1962 12.345 Garbin Rita 1969 8.000 3
07-08 Bergamasco Elio 1945 9.699 Garbin Paola 1965 8.351 0
08-09 Baldi Gianfranco 1957 11.914 Perotti Fabiana 1972 8.205  
09-10 Marcati Adriano 1950 14.204 Bono Tonina 1959 11.154 5
10-11 Torielli Oscar 1965 11.159 Borio Nicoletta 1964 9.205 6
11-12 Milanesio Dario 1963 13.640 Margaroli Angela 1964 9.069 10
12-13 Dassetto Danilo 1964 10.355 Gianola Giuliana 1964 10.364 11
13-14 Chies Antonio 1951 13.545 Destro Daniela 1959 11.275  

ANONIMA

         
01-02 Sobrino Valter 1956 12.356          

 

Klaus Heiserer km 19.510 e Rita Grosso km 13.758
Migliori prestazioni individuali