19-20 marzo 1994 - 20^ edizione 24X1 ora
  Ci presentiamo con due squadre: Costigliole maschile e femminile

ANNO SQUADRA

Km

POSIZIONE

1994

maschile

femminile

300.072

231.027

13°

18°

 

Entrambe le squadre si migliorano; la squadra maschile centra l'obiettivo dei 300 km e migliora di una posizione la classifica. Miglior prestazione individuale: Voglino Beppe km 16.474 e Musso Marzia km 12.349!

Vince la competizione la Vittorio Alfieri con 375.411 km; primo uomo Cipolla Franco km 17.839, prima donna Elvira Rolly di Biberach con 14.538 km.

Partecipanti 515 atleti,  percorsi 6.606 km.

 

   

 

ORA

ATLETA

ANNO

KM

            

ATLETA

ANNO

KM

14-15 Chies Antonio 1951 12.963 Baldi Monica 1968 7.912 21°
15-16 Cuppari Fernando 1958 14.335 Valente Marina 1963 9.912 23°
16-17 Marcati Adriano 1950 14.713 Spano Bruna 1950 10.096 18°
17-18 Romagnolo Filippo 1953 13.353 Bruno Carla 1960 11.437 17°
18-19 Gnudi Sergio 1961 13.998 Pettinato Lorella 1971 9.783 19°
19-20 Bonetto Maurizio 1974 12.267 Perotti Fabiana 1972 8.778 12°
20-21 Ponchione Andrea 1970 11.197 Peliissetti Giusi 1969 7.675 11°
21-22 Capella Giorgio 1937 11.140 Rogina Daniela 1970 10.808
22-23 Montesano Nunzio 1960 11.375 Musso Marzia 1967 12.349
23-24 Dassetto Danilo 1964 10.400 Montori Monica 1965 8.133
24-01 Milanesio Dario 1963 13.583 Batti Barbara 1958 9.039
01-02 Tarabbio Franco 1966 12.859 Terzuolo Silvana 1960 10.929
02-03 Torielli Oscar 1965 11.347 Audisio Paola 1963 10.343
03-04 Gianotti Antonio 1956 10.454 Terzuolo Marisa 1950 6.425
04-05 Chies Marco 1974 10.144 Magnini Monica 1977 7.582
05-06 Gagliardi Franco 1958 11.951 Ferro Loredana 1957 7.716
06-07 Lorenzato Gigi 1955 13.727 Varaldo Franca 1965 9.829
07-08 Sobrino Valter 1956 13.220 Blasco Stella 1955 11.292
08-09 Follo Luigi 1958 12.443 Bizzotto Graziella 1958 10.997 11°
09-10 Chiodi Gianni 1974 12.892 Bono Tonina 1959 11.200 23°
10-11 Voglino Beppe 1954 16.474 Accardo Mariella 1955 11.116 28°
11-12 Cantamessa Tarcisio 1933 12.441 Abergo Fernanda 19 9.555 31°
12-13 Rosso Alberto 1963 11.200 Margaroli Angela 1964 9.294 31°
13-14 Stella Pierluigi 1963 12.261 Borio Nicoletta 1964 8.827 32°

ANONIMA

 
24-01 Pizzuto Paolo 1963 13.013        
04-05 Borsato Paolo   11.403      
06-07 Dovico Piero 1961 11.757        

I 5 senatori della manifestazione, cioč gli atleti che hanno
partecipato a tutte le edizioni della 24X1 ora
Da sinistra: Giovanni Pavan, Carlo Simonetti, Franco Cipolla, Giorgio Fracchia e Paolo Musso