25-26 marzo 1995 - 21^ edizione 24X1 ora
  Ci presentiamo con tre squadre: Costigliole maschile e femminile ed ospitiamo la formazione "jazzistica" dei Fiati Pesanti

ANNO SQUADRA

kM

POSIZIONE

1995

maschile

femminile

fiati pesanti

308.340

246.398

255.850

12

19

18

 

Entrambe le squadre si migliorano; per la squadra femminile record oltre ogni aspettativa anche se peggiora di una posizione la classifica generale. Miglior prestazione individuale: Voglino Beppe km 16.400 e Musso Elisa km 11.836! Come si pu notare dalle tabelle, i risultati del Costigliole non sono frutto di grandi prestazioni individuali, ma si devono al miglioramento di tutti i componenti della squadra, come si evince dai risultati della formazione femminile.

Vince la competizione la Vittorio Alfieri con 375.411 km; primo uomo Cipolla Franco km 17.839, prima donna Elvira Rolly di Biberach con 14.538 km.

Partecipanti 557 atleti,  percorsi 7171 km.

I coniugi Voglino (pettorale 15 e 16) alla partenza della 20^ ora

 

ORA

ATLETA

ANNO

KM

            

ATLETA

ANNO

KM

T
14-15 Ponzone Piermatteo 1970 10.634 Valente Marina 1963 9.786 21
15-16 Ghi Mauro 1962 12.237 Terzuolo Alessandra 1963 9.868 20
16-17 Stella Pierluigi 1963 13.282 Varaldo Franca 1965 10485 19
17-18 Romagnolo Filippo 1953 13.600 Spano Bruna 1950 10.979 17
18-19 Montesano Nunzio 1960 12.032 Bombaci Roberta 1969 10.149 15
19-20 Argenta Bruno 1963 12.283 Muncinelli Marina 1965 10.622 13
20-21 Bagnis Sergio 1964 13.221 Frizzi Chiara 1963 9.033 12
21-22 Gnudi Sergio 1961 12.654 Tognon Roberta 1975 11.088 11
22-23 Revello Massimo 1963 13.744 Ferraris Marisa 1960 9.913 9
23-24 Ghiga Mauro 1963 13.022 Batti Barbara 1958 8.875 7
24-01 Milanesio Dario 1963 12.901 Gianola Giuliana 1964 10.977 7
01-02 Gagliardi Franco 1958 11.620 Terzuolo Silvana 1960 11.075 6
02-03 Curato Paolo 1968 10.930 Audisio Paola 1963 10.956 5
03-04 De Gregori Vito 1965 10.037 Montori Monica 1965 10.037 4
04-05 Tarabbio Franco 1966 14.474 Anfosso Silvia 1976 9.600 4
05-06 Chies Antonio 1951 12.923 Borgo Cinzia 1966 10.295 3
06-07 Lorenzato Gigi 1955 13.600 Rogina Daniela 1970 11.549 4
07-08 Stocco Enrico 1960 10.968 Musso Elisa 1968 11.836 5
08-09 Antonini Andrea 1968 13.922 Screnci Grazia 1964 6.974 11
09-10 Voglino Beppe 1954 16.400 Accardo Mariella 1955 11.510 17
10-11 Frizzi Carlo 1959 12.800 Bovis Cinzia 1962 10.497 17
11-12 Bosco Lucio 1959 12.885 Ferro Debora 1973 10.901 19
12-13 Follo Luigi 1958 11.548 Ferro Loredana 1957 9.704 21
13-14 Bonetto Maurizio 1970 12.423 Musso Mariangela 1961 9.689 22

ANONIMA

 
09-10 Cantamessa Tarcisio 1933 12.487

 

ORA

ATLETA

ANNO

KM

14-15 Salvaneschi Alberto 1958 6.917
15-16 Miroglio Gianfranco 1949 10.775
16-17 Venturino Marco 1955 11.589
17-18 Spandonaro Maurizio 1961 11.914
18-19 Vignetta Enrico 1958 10.330
19-20 Porro Danilo 1958 12.000
20-21 Ruschena Maurizio 1953 12.159
21-22 Boeris Paolo 1964 11.584
22-23 Ardissone Mauro 1957 10.790
23-24 Brumana Piero 1958 11.101
24-01 Vercelli Roberto 1961 10.986
01-02 Amisano Alberto 1965 11.919
02-03 Rossi Paolo 1961 12.014
03-04 Borsato Pierpaolo 1955 10.954
04-05 Rossi Enrico 1961 12.887
05-06 Valle Mario 1954 8.851
06-07 Rossi Giovanni 1947 6.185
07-08 Amerio Marco 1963 10.792
08-09 Scassa MArco 1957 7.896
09-10 Fasano Paolo 1962 11.600
10-11 Rizzo Giuseppe 1956 9.600
11-12 Parisi Pietro 1964 12.868
12-13 Porro Gianluigi 1955 10.070
13-14 Briccarello Roberto 1958 10.069